Confira os RESULTADOS deste SÁBADO com BRASIL nas quartas

Campinas, SP, 06 (AFI) – O Brasil entra em campo brigando pela classificação à semifinal da Copa América neste sábado (06), e o PLACAR FI acompanha de perto, confira os resultados.

NOVIDADE! Futebol Interior agora está nos Canais do WhatsApp. Participe agora!

PLACAR FI – SÁBADO

FUTEBOL MUNDO

COPA AMÉRICA – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Colômbia 5 x 0 Panamá – Colômbia classificada!
Uruguai 0 (4) x (2) 0 Brasil – Uruguai classificado!

EUROCOPA – QUARTAS DE FINAL – 1ª RODADA
Inglaterra 1 (5) x (3) 1 Suíça – Inglaterra classificada!
Holanda 2 x 1 Turquia – Holanda classificada!

FUTEBOL BRASIL

SÉRIE A – 15ª RODADA
Flamengo 1 x 1 Cuiabá
São Paulo 2 x 0 Red Bull Bragantino

SÉRIE B – 14ª RODADA
América 2 x 0 Operário
Goiás 1 x 2 Chapecoense

SÉRIE C – 1ª FASE – 12ª RODADA
Sampaio Corrêa 0 x 2 Ferroviária
Ferroviário 0 x 2 Volta Redonda
ABC 0 x 2 CSA
Aparecidense 1 x 2 Londrina

SÉRIE D – FASE DE GRUPOS – 12ª RODADA
GRUPO A1
Manaus-AM 0 x 2 Princesa do Solimões-AM
Rio Branco-AC 2 x 2 Humaitá-AC
GRUPO A5
União-MT 1 x 2 Mixto-MT
GRUPO A6
Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Portuguesa-RJ
Audax Rio-RJ 0 x 1 Itabuna-BA
Serra-ES 2 x 2 Real Noroeste-ES
Ipatinga-MG 2 x 0 Democrata SL-MG
GRUPO A7
Santo André 4 x 1 São José
Patrocinense-MG 0 x 2 Pouso Alegre-MG
Água Santa 1 x 0 Inter de Limeira
GRUPO A8
Novo Hamburgo-RS 1 x 1 Avenida-RS

FUTEBOL INTERIOR

PAULISTA 2ª DIVISÃO – 2ª FASE – 2ª RODADA
GRUPO 4
Tupã 1 x 4 Flamengo
Mauá 1 x 0 Tanabi
GRUPO 5
Araçatuba 2 x 1 Colorado Caieiras
São Carlos 6 x 0 Mauaense
GRUPO 6
Paulista 5 x 0 Manthiqueira
ECUS 0 x 3 Inter de Bebedouro

COPA PAULISTA – FASE DE GRUPOS – 4ª RODADA
GRUPO 1
Votuporanguense 4 x 0 Vocem
GRUPO 3
Rio Claro 0 x 2 Taquaritinga
GRUPO 4
Red Bull Bragantino 0 x 4 Primavera
GRUPO 5
Portuguesa 4 x 1 União Suzano

CARIOCA – SÉRIE A2
Duque de Caxias 0 x 1 Resende
Artsul 1 x 1 Americano
Cabofriense 0 x 0 Petrópolis
Serrano 1 x 2 Olaria
América 1 x 2 Maricá

CATARINENSE – SÉRIE B
Guarani de Palhoça 0 x 1 Caravaggio

GOIANO – DIVISÃO DE ACESSO
Abecat 0 x 3 Anapolina
Centro Oeste 0 x 1 Evangélica
Inhumas 1 x 0 Grêmio Anápolis

MINEIRO – MÓDULO II
Aymores 3 x 1 North Esporte

FUTEBOL BASE

PAULISTA SUB-15 – 2ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 15
EC São Bernardo 1 x 1 Monte Azul
Mirassol 1 x 1 Manthiqueira
GRUPO 16
Flamengo 1 x 3 Osasco Audax
Novorizontino 1 x 2 Red Bull Bragantino
GRUPO 17
Ibrachina 5 x 0 XV de Piracicaba
São José 4 x 2 Catanduva
GRUPO 18
Juventus 1 x 1 I9 Football Tech
União São João 2 x 1 Sfera
GRUPO 19
Real Soccer 0 x 1 Ferroviária
Santos 1 x 0 Inter de Limeira
GRUPO 20
Brasilis 1 x 0 Barretos 
São Paulo 0 x 2 Ituano
GRUPO 21
Guarani 0 x 0 Cosmopolitano
Palmeiras 3 x 2 Marília
GRUPO 22
Desportivo Brasil 3 x 2 Rio Claro 
Corinthians 4 x 0 Fernandópolis

PAULISTA SUB-17 – 2ª FASE – 4ª RODADA
GRUPO 15
Água Santa 1 x 3 Osasco Audax
Mirassol 3 x 0 Aster Itaqua
GRUPO 16
Referência 2 x 1 Monte Azul
Novorizontino 1 x 3 Sfera
GRUPO 17
Ibrachina 5 x 2 Barretos
Pinda FC 2 x 3 Ponte Preta
GRUPO 18
Juventus 7 x 0 Rio Claro
Ferroviária 2 x 0 Red Bull Bragantino
GRUPO 19
Desportivo Brasil 3 x 1 I9 Football Tech
Santos 4 x 1 Inter de Limeira
GRUPO 20
Guarani 2 x 2 Cosmopolitano
São Paulo 5 x 1 Catanduva
GRUPO 21
Brasilis 3 x 0 Grêmio Prudente
Palmeiras 0 x 1 Ituano
GRUPO 22
Votuporanguense 2 x 1 XV de Piracicaba
Corinthians 0 x 1 Comercial Tietê

FUTEBOL FEMININO

PAULISTA FEMININO – 1ª FASE – 8ª RODADA
Santos 1 x 2 Taubaté
Ferroviária 2 x 0 São José

BRASILEIRÃO FEMININO A2 – QUARTAS DE FINAL – 2ª RODADA
Sport 2 (4) x (1) 1 Athletico-PR – Sport classificado!

BRASILEIRÃO FEMININO A3 – SEMIFINAIS – 1ª RODADA
Ação-MT 0 x 1 Vasco
Paysandu x Vitória (EM ANDAMENTO)

Confira também: