Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Libertadores

Libertadores

Grupo 1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 06/03
  • Qua
  • 19h15
  • Palestino
    Palestino
  • 0 x 1
  • Internacional
    Internacional
  • San Carlos de Apoquindo
  • Sem transmissão
  • 06/03
  • Qua
  • 21h30
  • Alianza Lima-PER
    Alianza Lima-PER
  • 1 x 1
  • River Plate-ARG
    River Plate-ARG
  • Alejandro Villanueva
  • Sem transmissão
Grupo 2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 07/03
  • Qui
  • 19h00
  • Huracán
    Huracán
  • 0 x 1
  • Cruzeiro
    Cruzeiro
  • El Palácio
  • Sem transmissão
  • 07/03
  • Qui
  • 23h00
  • Deportivo Lara-VEN
    Deportivo Lara-VEN
  • 0 x 0
  • Emelec-EQU
    Emelec-EQU
  • Estadio Metropolitano de Fútbol de Lara
  • Sem transmissão
Grupo 3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/03
  • Ter
  • 19h15
  • Godoy Cruz-ARG
    Godoy Cruz-ARG
  • 0 x 0
  • Olimpia-PAR
    Olimpia-PAR
  • Malvinas Argentinas
  • Sem transmissão
  • 06/03
  • Qua
  • 19h15
  • Univ. Concepcion-CHI
    Univ. Concepcion-CHI
  • 5 x 4
  • Sporting Cristal-PER
    Sporting Cristal-PER
  • Municipal de Concepción
  • Sem transmissão
Grupo 4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/03
  • Ter
  • 19h15
  • San José-BOL
    San José-BOL
  • 0 x 1
  • Flamengo
    Flamengo
  • Jesús Bermúdez
  • Sem transmissão
  • 07/03
  • Qui
  • 21h00
  • LDU-EQU
    LDU-EQU
  • 2 x 0
  • Peñarol-URU
    Peñarol-URU
  • Casa Blanca
  • Sem transmissão
Grupo 5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 06/03
  • Qua
  • 19h15
  • Atlético-MG
    Atlético-MG
  • 0 x 1
  • Cerro Porteño-PAR
    Cerro Porteño-PAR
  • Mineirão
  • Sem transmissão
  • 06/03
  • Qua
  • 21h30
  • Zamora-VEN
    Zamora-VEN
  • 0 x 1
  • Nacional-URU
    Nacional-URU
  • La Carolina
  • Sem transmissão
Grupo 6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/03
  • Ter
  • 19h15
  • Melgar-PER
    Melgar-PER
  • 0 x 0
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
  • Monumental de La Unsa
  • Sem transmissão
  • 06/03
  • Qua
  • 21h30
  • Junior Barranquilla-COL
    Junior Barranquilla-COL
  • 0 x 2
  • Palmeiras
    Palmeiras
  • Metropolitano
  • Sem transmissão
Grupo 7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/03
  • Ter
  • 21h30
  • Jorge Wilstermann-BOL
    Jorge Wilstermann-BOL
  • 0 x 0
  • Boca Juniors-ARG
    Boca Juniors-ARG
  • Estádio Féliz Caprilles
  • Sem transmissão
  • 05/03
  • Ter
  • 21h30
  • Deportes Tolima-COL
    Deportes Tolima-COL
  • 1 x 0
  • Athletico-PR
    Athletico-PR
  • Manuel Murillo Toro
  • Sem transmissão
Grupo 8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/03
  • Ter
  • 21h30
  • Libertad-PAR
    Libertad-PAR
  • 4 x 1
  • Universidad Católica-CHI
    Universidad Católica-CHI
  • Nicolás Leoz
  • Sem transmissão
  • 06/03
  • Qua
  • 21h30
  • Rosario Central-ARG
    Rosario Central-ARG
  • 1 x 1
  • Grêmio
    Grêmio
  • Gigante de Arroyito
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão