classificação | 2018 | Copa Sulamericana | futebolnarede

Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Copa Sul-Americana

Copa Sul-Americana

TABELA E CLASSIFICAÇÃO

Segunda Fase
  • General Díaz-PAR
    General Díaz-PAR
    1 X 1
    Millonarios-COL
    Millonarios-COL
    Quinta-Feira - 26/07 21h45 - Estadio General Adrián Jara
    G1
    Millonarios-COL
    Millonarios-COL
    4 X 0
    General Díaz-PAR
    General Díaz-PAR
    Quarta-Feira - 15/08 19h45 - Nemesio Camacho
  • Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    2 X 1
    Botafogo
    Botafogo
    Quarta-Feira - 01/08 19h30 - Arsenio Erico
    G2
    Botafogo
    Botafogo
    X
    Nacional-PAR
    Nacional-PAR
    Quinta-Feira - 16/08 19h30 - Engenhão
  • Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    0 X 0
    Nacional-URU
    Nacional-URU
    Quarta-Feira - 18/07 21h45 - Villa Eliza
    G3
    Nacional-URU
    Nacional-URU
    1 X 0
    Sol de América-PAR
    Sol de América-PAR
    Terça-Feira - 14/08 21h45 - Gran Parque Central
  • São Paulo
    São Paulo
    0 X 1
    Colón-ARG
    Colón-ARG
    Quinta-Feira - 02/08 19h30 - Morumbi
    G4
    Colón-ARG
    Colón-ARG
    X
    São Paulo
    São Paulo
    Quinta-Feira - 16/08 21h45 - Brigadier General Estanislao López
  • Boston River
    Boston River
    1 X 0
    Banfield-ARG
    Banfield-ARG
    Quarta-Feira - 25/07 21h45 - COMPLEJO RENTISTAS
    G5
    Banfield-ARG
    Banfield-ARG
    2 X 0
    Boston River
    Boston River
    Quarta-Feira - 01/08 21h45 - Florencio Sola
  • Fluminense
    Fluminense
    2 X 0
    Defensor-URU
    Defensor-URU
    Quinta-Feira - 02/08 21h45 - Laranjeiras
    G6
    Defensor-URU
    Defensor-URU
    X
    Fluminense
    Fluminense
    Quinta-Feira - 16/08 21h45 - Luis Franzini
  • Atlético-PR
    Atlético-PR
    2 X 0
    Peñarol-URU
    Peñarol-URU
    Quinta-Feira - 26/07 19h30 - Arena da Baixada
    G7
    Peñarol-URU
    Peñarol-URU
    1 X 4
    Atlético-PR
    Atlético-PR
    Terça-Feira - 07/08 19h30 - Fritz Walter Stadion
  • Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    4 X 0
    Bolívar-BOL
    Bolívar-BOL
    Quarta-Feira - 18/07 21h45 - Olímpico Pascual Guerrero
    G8
    Bolívar-BOL
    Bolívar-BOL
    1 X 2
    Deportivo Cali-COL
    Deportivo Cali-COL
    Quinta-Feira - 02/08 21h45 - Hernando Siles
  • LDU-EQU
    LDU-EQU
    3 X 1
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    Quarta-Feira - 25/07 19h30 - Casa Blanca
    G9
    Vasco da Gama
    Vasco da Gama
    1 X 0
    LDU-EQU
    LDU-EQU
    Quinta-Feira - 09/08 19h30 - São Januário
  • Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    2 X 0
    Huancayo-PER
    Huancayo-PER
    Terça-Feira - 17/07 19h30 - Estádio Olimpico
    G10
    Huancayo-PER
    Huancayo-PER
    3 X 4
    Caracas-VEN
    Caracas-VEN
    Terça-Feira - 24/07 19h30 - Estádio Huancayo
  • Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    2 X 2
    Jorge Wilstermann-BOL
    Jorge Wilstermann-BOL
    Quinta-Feira - 19/07 19h30 - Alejandro Serrano Aguilar
    G11
    6X5
    Jorge Wilstermann-BOL
    Jorge Wilstermann-BOL
    2 X 2
    Deportivo Cuenca
    Deportivo Cuenca
    Terça-Feira - 31/07 19h30 - Estádio Féliz Caprilles
  • Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    2 X 0
    El Nacional-EQU
    El Nacional-EQU
    Quarta-Feira - 18/07 19h30 - Norberto Tomaghello
    G12
    El Nacional-EQU
    El Nacional-EQU
    1 X 0
    Defensa y Justicia
    Defensa y Justicia
    Terça-Feira - 31/07 19h30 - Olímpico Atahualpa
  • Lanús-ARG
    Lanús-ARG
    1 X 0
    Junior Barranquilla-COL
    Junior Barranquilla-COL
    Terça-Feira - 17/07 21h45 - Néstor Díaz Pérez
    G13
    3X2
    Junior Barranquilla-COL
    Junior Barranquilla-COL
    1 X 0
    Lanús-ARG
    Lanús-ARG
    Terça-Feira - 24/07 21h45 - Metropolitano
  • San Lorenzo
    San Lorenzo
    1 X 2
    Deportes Temuco-CHI
    Deportes Temuco-CHI
    Quinta-Feira - 26/07 21h45 - Pedro Bidegain
    G14
    Deportes Temuco-CHI
    Deportes Temuco-CHI
    1 X 0
    San Lorenzo
    San Lorenzo
    Quarta-Feira - 15/08 20h30 - Germán Becker
  • Bahia
    Bahia
    2 X 0
    Cerro-URU
    Cerro-URU
    Quarta-Feira - 25/07 21h45 - Arena Fonte Nova
    G15
    Cerro-URU
    Cerro-URU
    1 X 1
    Bahia
    Bahia
    Quarta-Feira - 08/08 21h45 - Luis Trócolli
  • Rampla Jrs-URU
    Rampla Jrs-URU
    0 X 0
    Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
    Quinta-Feira - 19/07 21h45 - Olímpico de Montevidéu
    G16
    Santa Fe-COL
    Santa Fe-COL
    2 X 0
    Rampla Jrs-URU
    Rampla Jrs-URU
    Terça-Feira - 31/07 21h45 - El Campín