Futebol na Rede

  • G+
  • Facebook
  • Twitter
  • Feed
Brasileirão Série D

Brasileirão Série D

Grupo A1
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 18h00
  • Barcelona de Vilhena-RO
    Barcelona de Vilhena-RO
  • 2 x 1
  • Rio Branco-AC
    Rio Branco-AC
  • Portal da Amazônia
  • Sem transmissão
  • 07/05
  • Ter
  • 21h00
  • Fast Clube
    Fast Clube
  • 2 x 1
  • São Raimundo
    São Raimundo
  • Ulbra
  • Sem transmissão
Grupo A2
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 16h00
  • Santos-AP
    Santos-AP
  • 1 x 2
  • Manaus
    Manaus
  • Glicerão
  • Sem transmissão
  • 04/05
  • Sáb
  • 19h00
  • Galvez
    Galvez
  • 2 x 3
  • Real Desportivo
    Real Desportivo
  • Arena da floresta
  • Sem transmissão
Grupo A3
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 19h00
  • Atl Roraima-RR
    Atl Roraima-RR
  • 0 x 2
  • Moto Club-MA
    Moto Club-MA
  • Ribeirão
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 17h00
  • São Raimundo - PA
    São Raimundo - PA
  • 4 x 1
  • Ypiranga-AP
    Ypiranga-AP
  • Colosso do Tapajós
  • Sem transmissão
Grupo A4
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • River - PI
    River - PI
  • 1 x 0
  • Bragantino-PA
    Bragantino-PA
  • Albertão Lindolfo Monteiro
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Santa Cruz-RN
    Santa Cruz-RN
  • 1 x 1
  • Floresta
    Floresta
  • Arena das Dunas
  • Sem transmissão
Grupo A5
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 15h30
  • Atlético-CE
    Atlético-CE
  • 1 x 0
  • Central-PE
    Central-PE
  • Antônio Cruz
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 17h00
  • Maranhão-MA
    Maranhão-MA
  • 1 x 2
  • Altos - PI
    Altos - PI
  • Castelão
  • Sem transmissão
Grupo A6
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 16h00
  • Serrano-PB
    Serrano-PB
  • 0 x 6
  • América-RN
    América-RN
  • Presidente Vargas
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • América - PE
    América - PE
  • 1 x 0
  • Bahia de Feira
    Bahia de Feira
  • Estádio Ademir Cunha
  • Sem transmissão
Grupo A7
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Vitória de Tabocas-PE
    Vitória de Tabocas-PE
  • 0 x 1
  • Campinense-PB
    Campinense-PB
  • Carneirão
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Jacuipense-BA
    Jacuipense-BA
  • 2 x 0
  • ASA-AL
    ASA-AL
  • Eliel Martins
  • Sem transmissão
Grupo A8
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 19h00
  • Coruripe-AL
    Coruripe-AL
  • 0 x 4
  • Sergipe-SE
    Sergipe-SE
  • Municipal Gerson Amaral
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Flu de Feira
    Flu de Feira
  • 1 x 1
  • Salgueiro
    Salgueiro
  • Estádio Alberto Oliveira
  • Sem transmissão
Grupo A9
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 16h00
  • Interporto-TO
    Interporto-TO
  • 1 x 1
  • Juazeirense-BA
    Juazeirense-BA
  • General Sampaio
  • Sem transmissão
  • 06/05
  • Seg
  • 20h15
  • Itabaiana
    Itabaiana
  • 1 x 0
  • Aparecidense-GO
    Aparecidense-GO
  • Etelvino Mendonça 
  • Sem transmissão
Grupo A10
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 18h00
  • Corumbaense
    Corumbaense
  • 3 x 2
  • Palmas
    Palmas
  • Arthur Marinho
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 15h30
  • Iporá-GO
    Iporá-GO
  • 0 x 2
  • Sinop
    Sinop
  • Francisco Ferreira
  • Sem transmissão
Grupo A11
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Patrocinense
    Patrocinense
  • 2 x 1
  • Operário-MS
    Operário-MS
  • Estádio Municipal Pedro Alves do Nascimento
  • Sem transmissão
  • 06/05
  • Seg
  • 21h10
  • União Rondonópolis
    União Rondonópolis
  • 1 x 2
  • Anapolina-GO
    Anapolina-GO
  • Est Eng Lutero Lopes
  • Sem transmissão
Grupo A12
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 16h00
  • Vitória-ES
    Vitória-ES
  • 2 x 0
  • Sobradinho
    Sobradinho
  • Salvador Costa
  • Sem transmissão
  • 04/05
  • Sáb
  • 19h00
  • Caldense
    Caldense
  • 2 x 1
  • Portuguesa - RJ
    Portuguesa - RJ
  • Dr. Ronaldo Junqueira
  • Sem transmissão
Grupo A13
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 15h30
  • Brasiliense
    Brasiliense
  • 1 x 0
  • Serra-ES
    Serra-ES
  • Serejão, Boca do Jacaré
  • Sem transmissão
  • 04/05
  • Sáb
  • 16h00
  • Ituano
    Ituano
  • 1 x 0
  • URT
    URT
  • Dr. Novelli Júnior
  • Sem transmissão
Grupo A14
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 15h00
  • Hercílio Luz
    Hercílio Luz
  • 2 x 1
  • Tupi-MG
    Tupi-MG
  • Aníbal Costa
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 15h00
  • Itaboraí-RJ
    Itaboraí-RJ
  • 1 x 1
  • Novorizontino
    Novorizontino
  • Alzirão
  • Sem transmissão
Grupo A15
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 15h00
  • Gaúcho
    Gaúcho
  • 2 x 0
  • Foz do Iguaçu
    Foz do Iguaçu
  • Wolmar Salton
  • Sem transmissão
  • 06/05
  • Seg
  • 20h00
  • Brusque
    Brusque
  • 2 x 1
  • Boavista
    Boavista
  • Augusto Bauer
  • Sem transmissão
Grupo A16
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • SER Caxias
    SER Caxias
  • 1 x 0
  • São Caetano
    São Caetano
  • Centenário
  • Sem transmissão
  • 05/05
  • Dom
  • 16h00
  • Cianorte
    Cianorte
  • 1 x 0
  • Tubarão
    Tubarão
  • Estádio Olímpico Albino Turbay
  • Sem transmissão
Grupo A17
  • RODADA
  • DATA
  • DIA
  • HORA
  • MANDANTE
  • VISITANTE
  • ESTÁDIO
  • PLACAR
  • 04/05
  • Sáb
  • 17h00
  • Maringá
    Maringá
  • 2 x 2
  • Avenida
    Avenida
  • Willie Davids
  • Sem transmissão
  • 04/05
  • Sáb
  • 18h00
  • Ferroviária
    Ferroviária
  • 1 x 0
  • Joinville
    Joinville
  • Dr. Adhemar de Barros
  • Sem transmissão
  • Legenda: Transmissão no Placar Ao Vivo Transmissão no placar Ao Vivo Sem transmissão Sem Transmissão